Mitglieder

Hier findet Ihr alle aktiven Mitglieder der Fachschaft. Ihr habt Fragen oder Probleme? Jederzeit könnt Ihr uns persönlich ansprechen, wenn Ihr uns über den Weg lauft! Gerne könnt Ihr uns auch über unser Kontaktformular anschreiben.

Malte Petersen

6. Semester

Nico Röttcher

6. Semester

  • Fachschaftssprecher
  • Mitglied des Fachschaftsparlaments
  • Mitglied des Fachschaftsrats
  • Mitglied des Fakultätsrats

Nils Gehrmann

12. Semester

  • Mitglied der Fachschaft

Kristin Sprenger

12. Semester

  • Mitglied der Fachschaft

Mareike Wallrabe

10. Semester

  • Mitglied der Fachschaft

Sarah Brandt

10. Semester

  • Mitglied des Fachschaftrates

Finn Digulla

10. Semester

  • Mitglied der Fachschaft

Max Rybarczyk

10. Semester

  • Mitglied der Fachschaft

Martin Liebetrau

10. Semester

  • Mitglied der Fachschaft

Patrick Floß

8. Semester

  • Mitglied des Fachschaftsparlaments
  • Mitglied des Fachschaftsrats
  • Finanzreferent
  • Mitglied der Finanzkommission

René Rahrt

8. Semester

  • Mitglied des Fachschaftsparlaments
  • Vertreter im IOBC-Institutsvorstand

Manuel Oelschlegel

8. Semester

  • Mitglied des Fachschaftsrats
  • Stellvertretendes Mitglied der Studienkommission

Thorben Münch

8. Semester

  • Mitglied des Fachschaftsrats

Patricia-Marie Padonou

8. Semester

  • Mitglied des Fachschaftsrats
  • Vertreterin im Prüfungsausschuss "Bachelor und Masterstudiengang Chemie"

Leonard Hartung

8. Semester

  • Mitglied der Fachschaft

Johannes Kircher

8. Semester

  • Mitglied der Fachschaft

Till Schmidt-Räntsch

8. Semester

  • Mitglied des Fachschaftsrats
  • Stellvertretendes Mitglied der Studienkommission

Jonas Dickmanns

6. Semester

  • Mitglied des Fachschaftsparlaments
  • Mitglied des Fachschaftsrats
  • Öffentlichkeitsreferent
  • Mitglied der Studienkommission

Jan Fingerhut

6. Semester

  • Mitglied des Fachschaftsparlaments
  • Mitglied des Fachschaftsrats
  • Mitglied der Studienkommission
  • Stellvertretender Finanzreferent
  • Stellvertretendes Mitglied der Finanzkommission
  • Vertreter im IPC-Institutsvorstand

Daniel Kösters

4. Semester

  • Mitglied des Fachschaftsrats
  • Protokollant

Elisabeth Sennert

4. Semester

  • Mitglied des Fachschaftsrats
  • Stellvertretend in der Auswahlkommission Bachelor-/Masterstudiengang

Lea Greie

4. Semester

  • Mitglied des Fachschaftsrats
  • Mitglied der Studienkommission
  • Vertreterin in der Vertretung für Studierende mit Beeinträchtigung (VfSB)
  • Stellvertretend in der Auswahlkommission Bachelor-/Masterstudiengang

Lisa Fries

4. Semester

  • Mitglied des Fachschaftsrats
  • Mitglied der Studienkommission
  • Mitlgied des Fakultätsrats

Malte Kaste

4. Semester

  • Mitglied des Fachschaftsrats
  • Veranstatungsreferent
  • Stellvertretend im IOBC-Institutsvorstand

Max Winkler

4. Semester

  • Mitglied des Fachschaftsrats
  • Stellvertretendes Mitglied der Studienkommission
  • Stellvertretender Protokollant
  • Vertreter in der Auswahlkommission Bachelor-/Masterstudiengang

Moritz Niessner

4. Semester

  • Mitglied des Fachschaftsrats
  • Innenreferent
  • Stellvertretendes Mitglied der Studienkommission
  • Vertreter in der Auswahlkommission Bachelor-/Masterstudiengang
  • Stellvertretend im Prüfungsausschuss "2-Fächer Bachelorstudiengang"
  • Vertreter in der Fachschaftsräteversammlung (FSRV)

Tobias Weege

4. Semester

  • Mitglied des Fachschaftsrats
  • Vertreter im Prüfungsausschuss "2-Fächer Bachelorstudiengang"
  • Stellvertretend im Prüfungsausschuss "Bachelor und Masterstudiengang Chemie"
  • Vertreter in der Fachschaftsräteversammlung (FSRV)